День 139

10 мая 2014

Фёдор Конюхов по спутниковому телефону Iridium  

«44 часа мне потребовалось, что бы пройти 171 градус. Почти двое суток. Погода сложная, ветер с юга, периодически заходил на запад. Лодку тащит в сторону Новой Каледонии. Сейчас у меня воскресенье, раннее утро, рассвет еще не наступил, но по ощущениям, ветер заходит на восток (прибор ветроуказателя не работает). Стало возможным держать курс 280-285 градусов, до этого шел курсом 310. Согласно прогнозу, неделя обещает быть ветреной, направление юг-восток-юг.

С этим ветром мы с лодкой окажемся значительно севернее порта финиша. Пока я держу курс на яхт-клуб Мулулаба. Его координаты 26’41 южной широты и 153’07 восточной долготы. Сейчас я нахожусь практически на одной широте с яхт-клубом, но с таким ветром мне не удержаться на этой широте, день за днем меня будет сносить ветром на север. Даже с выпущенным швертом у весельной лодки достаточно большой боковой дрейф. Мешает боковая волна, 2-3 метра и в левый борт. Задача на сегодня – пересечь 170 градус восточной долготы, а на ближайшие пару дней — пройти траверз Новой Каледонии, чтобы этот остров меня больше не отвлекал. Всем поклон. Фёдор Конюхов».

Прогноз погоды на ближайшие двое суток здесь.

Карта маршрута: http://yb.tl/konyukhov2

Подробная карта маршрута: www.oceanrowing.com/Konyukhov/Pacific2013/dist_map.htm

   

 

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть