Памятная доска яхтсмену Валерию Давыдову

09 апреля 2012

В Москве, на территории художественной мастерской Федора Конюхова на стене Часовни Николая Чудотворца установлена памятная доска яхтсмену, путешественнику из Челябинской области — Валерию Давыдову. Гранитную доску изготовил и привез в Москву сын Валерия Давыдова — Денис Давыдов (Президент ФПС Челябинской области).

Валерий Давыдов опытный яхтсмен, путешественник. В 2001 году на одноместной байдарке за одну навигацию прошел озеро Байкал по периметру.

Федор Конюхов: «Я познакомился с Валерием в 1989 году, во время советско-американского велопробега Находка – Москва. У нас была остановка в Миассе, там мы впервые встретились.  Валерий был романтиком, человеком, влюбленным в парус, путешествия. Мне приятно, что его сын Денис Давыдов продолжает дело отца, участвует и организует регаты, сам ходит на яхтах и возглавляет региональную Федерацию парусного спорта».

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть