Федор Конюхов совместно с Русской православной церковью построит «Обитель путешественников»

20 октября 2009

20 октября Федор Конюхов провел переговоры с представителем православной церкви по поводу строительства в Сергиевом Посаде «Обители путешественников» на базе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

– В Обители путешественников ребята будут не только овладевать навыками профессиональных путешественников, готовиться к серьезным походам, но и углубленно изучать историю и культуру России, а также основы православной веры, – поясняет Федор Филиппович. – Мы выбрали этот город не случайно – Сергиев Посад является историческим центром православной веры. Он был основан в 1345 году одним из самых почитаемых на Руси святых Сергием Радонежским вокруг Троице-Сергиева монастыря.

Федор Филиппович уверен, что проект «Обители путешественников» найдет своих единомышленников и вскоре будет реализован, поскольку в первую очередь нацелен на воспитание подрастающего поколения.

Обитель будет представлять собой православно-спортивный лагерь для детей и подростков. На ее территории будут построены: библиотека путешественника, обсерватория, музей путешественников, а также ряд тренировочных площадок.

– В единении с Богом и природой дети становятся терпеливее, добрее и внимательнее друг к другу, – считает русский путешественник. Кроме того, ребята становятся более ответственными за себя, свою семью, свое дело и раньше своих сверстников учатся принимать самостоятельные решения. А путешествия и чтение серьезной литературы расширяют кругозор, повышают веру в собственные силы и возможности.

Отметим, что Обитель станет также приютом для взрослых путешественников, которые будут держать свой путь через эту святую землю.

Мария Самохвалова,
руководитель пресс-службы Федора Конюхова

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть