Федор Конюхов и Иван Меняйло планируют установить новый рекорд полета на воздушном шаре

22 января 2016

Российский путешественник и пилот Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло в рамках проекта «На рекорд с БИНБАНКом» предпримут попытку установить российский рекорд по продолжительности полета на тепловом аэростате объемом 3950 м3.

Старт запланирован на 24 января 2016г., в воскресенье, в 7:00 утра с аэродрома «Сонино» (Тульская область, Заокский район).

Одно из условий установления рекорда продолжительности – сильный мороз и отсутствие ветра. Это позволит сэкономить топливо для нагрева оболочки воздушного шара и увеличить время нахождения в воздухе. На старте ожидается мороз -30 ⁰С, что по мнению пилотов даже больше, чем им требуется. Пилотам придется провести более 20 часов в небольшой корзине, практически без движения.

Напомним, в марте 2015 года в Костроме стартовал проект «На рекорд с БИНБАНКом». Была поставлена задача продержаться в воздухе на тепловом аэростате класса АХ-9 объемом 3950 кубических метров более 17 часов. Российский рекорд был побит: Федор Конюхов и Иван Меняло совершили посадку в Ивановской области, продержавшись в воздухе 19 часов 10 минут. На сегодняшний день это российский рекорд.

Генеральным партнёром проекта выступает БИНБАНК

Новый Toyota Hilux – официальный автомобиль проекта

DHL – официальный логистический партнер

Lenovo – официальный IT партнер проекта

Red Fox – официальный поставщик экипировки для пилотов

 

Контакты пресс-службы Бинбанка

Олег Споялов

O.spoyalov@binbank.ru

+7 963 694 28 96

‪#‎конюхов_бинбанк

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть