Экспедиция Фёдора Конюхова: «На весельной лодке через Тихий океан» поддержана Русским географическим обществом

13 ноября 2013

Сегодня в Москве, в здании Русского географического общества, состоялось официальное вручения флага РГО путешественнику Федору Конюхову.

Флаг вручил Первый Вице-президент, патрон экспедиции – Артур Николаевич Чилингаров. Он рассказал членам РГО, что Фёдору Конюхову в одиночку предстоит пройти более 9 000 тысяч морских миль по Южному Тихому океану на весельной лодке «Тургояк». Федор ставит себе невероятную по сложности задачу — впервые пересечь Тихий океан от континента до континента, от Южной Америки до Австралии на весельной лодке. Русское географическое общество поддерживает этот проект и включает его в план-график мероприятий на 2014 год.

Фёдор Конюхов сообщил, что является действительным членом Русского географического общества с 1979 года, а в члены РГО его принимал почетный полярник Иван Дмитриевич Папанин. Буквально через несколько дней он улетает в Чили, чтобы приступить к тренировкам и адаптации к весельной лодке «Тургояк», на борту которой ему предстоит провести более 200 дней пересекая Тихий океан. Старт намечен на 12 декабря 2013 из прибрежного города Вальпараисо.

Фёдор Конюхов поблагодарил Артура Чилингарова и членов Русского географического общества за поддержку этого проекта и пообещал вернуть флаг в музей РГО после завершения экспедиции.

Автор фото: Илья Мельников (РГО)

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть