DHL доставила Федору Конюхову награды Международной Федерации Аэронавтики (FAI)

30 ноября 2017

В прошлом месяце в рамках ежегодной конференции Международной Федерации Аэронавтики (FAI) были вручены награды лучшим пилотам. Фёдор Конюхов — «Пилот года 2016» по версии FAI — в этом году удостоился двух наград: диплома Монгольфьера за лучший результат на комбинированном аэростате типа Розьер, установленный в рамках «Кругосветного полета на воздушном шаре» и диплома De La Vaulx, за достижения в области воздухоплавания и аэронавтики.

DHL, официальный логистический партнер проекта Федора Конюхова «Кругосветный полет на воздушном шаре» и международный партнер Федерации, доставила в Россию награды и организовала вручение дипломов в рамках ежегодной встречи Федора Конюхова и коллектива DHL Express Россия.

 

30 ноября, Москва: В центральном офисе DHL Express Россия прошла традиционная ежегодная встреча коллектива компании и путешественника, пилота Фёдора Конюхова, в рамках которой было организовано вручение доставленных из Швейцарии наград Международной Федерации Аэронавтики Федору Филипповичу.

В церемонии награждения также принял участие Президент Федерации авиационного спорта России, вице-президент ФАИ — Владимир Константинович Иванов и представители руководства DHL Express Россия.

В этом году Федор Конюхов, признанный  Международной Федерацией Аэронавтики  «Пилот Года 2016», также награжден дипломом Монгольфьера  «Best sporting performance in Roziere ballooning» за лучший результат (прошлого года) на комбинированном аэростате типа Розьер, и медалью De La Vaulx за достижения в воздухоплавании и аэронавтике, учрежденной в 1933 году в честь французского пилота, рекордсмена, основателя FAI Анри де ла Во (Henry de La Vaulx).

Во время встречи с сотрудниками и руководством DHL Express Фёдор Конюхов также поделился своими планами и рассказал о предстоящих проектах.

В самой приоритетной степени проработки находится один из ближайших проектов Федора — полет в стратосферу на тепловом аэростате. Действующий рекорд принадлежит индийскому пилоту и установлен в 2006 году — 21 километр. Штаб Фёдора Конюхова ставит амбиционную задачу — подняться до 25 километров. Запуск планируется на лето 2018 года на территории Российской Федерации. Объем оболочки составит 100 тысяч кубических метров и это будет самый большой тепловой аэростат в истории воздухоплавания. Подробнее о проекте здесь.

В завершении Фёдор коротко рассказал о самом технологически сложном проекте — полет вокруг света на энергии солнца. Речь о строительстве уникального самолета, способного совершить безостановочный полет вокруг света используя только энергию солнца. Официальная презентация проекта, с объявлением партнеров и участников проекта, состоится в ближайшее время. На прошлой неделе состоялась приемка мотопланера StemmeS12 с размахом крыльев 25 метров, который будет выполнять функцию летающей лаборатории.  

DHL Express и команду путешественника Федора Конюхова связывает долгосрочное и успешное сотрудничество. DHL выступила официальным логистическим партнером проекта Федора Конюхова «Кругосветный полет на воздушном шаре», в рамках которого DHL также осущеcтвила доставку воздушного шара и всего оборудования на место старта, а затем на родину путешественника.

Также, в 2015 году, DHL доставила из Англии в Москву легендарную весельную лодку «Тургояк», на которой Федор в одиночку пересек Тихий океан за 160 дней. Лодка была доставлена прямо в мастерскую Федора в Москве, где она представлена теперь как музейный экспонат. Подробнее здесь.

Справка:

Медаль De La Vaulx за достижения в области воздухоплавания и аэронавтики.

Учреждена  в честь воздухоплавателя Анри де ла Во, основателя Международной Федерации Аэронавтики.

В далеком 1900 году он совершил перелет на воздушном шаре из Франции на Украину. Продержался в воздухе 35 часов. Даже сегодня это остается выдающимся достижением, а совершить такой полет 100 лет назад  — это непревзойденный результат. 

В свое время эту медаль получали наши космонавты: Юрий Гагарин, Павел Беляев, Алексей Леонов, Светлана Савицкая, Герман Титов и другие выдающиеся исследователи космоса. Российский воздухоплаватель Станислав Фёдоров получил эту награду в 2006 году. Также в списке лауреатов имена легендарных воздухоплавателей: Трой Брэдли, Брайн Джонс и Бертран Пиккар (за первую в истории кругосветный полет на воздушном шаре), Стив Фоссетт (за первый одиночный кругосветный полет на воздушном шаре), Давид Хемпельман.  

 

Пресс-служба DHL Express

DHL – логистика в мировом масштабе

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. Бизнес-подразделения DHL предлагают клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, национальных и международных почтовых услуг, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и электронной торговли. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают свыше 350 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях.

DHL входит в состав группы Deutsche Post DHL.

DHL Express в России

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать в Советском Союзе в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более чем 5 500 населенных пунктов в России, порядка 150 офисов компании открыты более чем в 120 крупнейших городах страны.

Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 950 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают выделенные авиарейсы, ежедневно перевозящие около 32 тонн грузов.

DHL Express — социально ответственная компания, активно поддерживающая программы по защите климата, помощи незащищенным слоям населения в разных странах, а также участвующая в устранении последствий стихийных бедствий и катастроф.

Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить на сайте компании по адресу www.dhl.ru.

 

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть