05.05.2013. Сеанс связи с экспедицией

05 мая 2013

На фото: Федор Конюхов на полярной станции Барнео в день старта экспедиции

Федор Конюхов по спутниковому телефону: «Сегодня особый день, мы с Виктором, как и миллионы православных христиан отмечаем Великий праздник Воскресения Христова. Пасху Господню мы празднуем на бескрайних просторах Арктики, и в этих высоких широтах, когда ты один на один с природой, молитва произносится с особым трепетом. В кругосветном плавании, на склоне Эвереста или на дрейфующем льду Арктики лучше всего приходит осознание своего места в этом мире. Господь создал нашу Землю очень красивой, и  мы рады, что он дал нам возможность видеть суровую красоту Арктики вот уже целый месяц.

Ровно месяц как мы стартовали с Северного полюса. Возможно, для ритма крупного мегаполиса как Москва, это малый срок, но нам кажется, что мы идем по дрейфующему льду Арктики уже целую вечность. Здесь нет ни телевидения, ни Интернета и только короткие сеансы связи по спутниковому телефону напоминают нам о жизни на большой земле. Несмотря на сложную ледовую обстановку, мы не можем жаловаться, мы живы и здоровы, собаки все целы и невредимы, будем молиться, что бы Господь и далее сохранил нас.

Погода сегодня идеальная. Высокое давление, чистое небо и хороший морозец, минус 20. Весь день хорошо работали и прошли почти 20 километров на юг. Лед был почти везде без трещин и это настолько разительно отличается от того, чтобы мы прошли в пятницу и субботу.

Всем поклон. Федор и Виктор».

 

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть