Весельная лодка Тургояк в Москве!

05 ноября 2015

5 ноября 2015 в Москву, компанией DHL была доставлена из Англии океанская весельная лодка Тургояк (К9). На этой лодке Фёдор Конюхов в одиночку пересек Тихий океан от берегов Чили до Австралии за 160 дней и установил мировой рекорд. Лодка проделала долгий путь из Австралии в Англию, и затем, через Санкт-Петербург в Москву. Доставку осуществила компания DHL Global Forwarding.

Лодка установлена на втором этаже творческой мастерской Фёдора Конюхова на улице Садовническая.

Фёдор Конюхов: «Для меня сегодня очень волнительный день. Во-первых, увидев лодку я сразу вспомнил Тихий океан, старт из Кон Кона в Чили, месяцы безлюдного простора, острова Французской Полинезии, теплый прием в Австралии. Во-вторых, после завершения перехода через Тихий океан лодка Тургояк больше года находилась на хранении у моего друга Саймона Чока, и я волновался за её судьбу. Теперь я спокоен. Благодарю компанию DHL за предложение доставить весельную лодку в Россию. Я знаю, это был необычный и сложный груз, но компания все сделала на высоком организационном уровне и в самые кратчайшие сроки. После установки в мастерской, я могу сказать – лодка завершила свое путешествие, больше она не будет ходить в океане. На фоне московских высоток она кажется мне еще меньше, чем когда находилась в волнах Тихого океана. С этого дня любой взрослый или ребенок может посетить мою мастерскую, посмотреть и прикоснуться к лодке, которая пересекла самый большой океан на Планете и служила мне домом 160 дней».

Мастерская Фёдора Конюхова на Localway.ru

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть