В День Святой Троицы состоялась диаконская хиротония Федора Конюхова

23 мая 2010

23 мая в День Святой Пятидесятницы епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф совершил праздничную литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в украшенном молодой зеленью Свято-Покровском кафедральном соборе Запорожья.
За Богослужением состоялась диаконская хиротония Федора Конюхова. Поздравляя отца Феодора с возведением в диаконский сан, Преосвященный Иосиф отметил, что глубоко символичным является то, что поставление в иподиакона, совершенное днем ранее Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, совпало с празднованием памяти святителя Николая Чудотворца – небесного покровителя моряков и путешественников, а диаконская хиротония состоялась в День Святой Троицы, когда вся Церковь празднует свое рождение, молитвенно вспоминая схождение Святого Духа на апостолов.
Новопоставленному диакону был преподнесен в подарок комплект богослужебного облачения.
Богослужение завершилось кроплением святой водой многочисленных прихожан, традиционно принесших в храм букеты из весенних цветов и зеленых побегов.

По материалам сайта Запорожской Епархии УПЦ

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть