Кубок Фёдора Конюхова в классах «Оптимист» и «Кадет»

31 марта 2017

С 4 июня по 9 июня на озере Тургояк в Челябинской области на базе клуба-отеля «Золотой пляж» пройдет ежегодная детская регата в классах Оптимист и Кадет – «Кубок путешественника Фёдора Конюхова».

По словам главы Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Леонида Одера — всероссийское соревнование «Кубок путешественника Фёдора Конюхова» является одним из самых ярких и значимых детских летних спортивных событий на Южном Урале.

Традиционно в регате принимают участие более сотни юных спортсменов, представляющих различные регионы нашей страны.

«Ежегодно регата собирает детей различных возрастов. Для них важен не только спортивный результат. Дети встречают здесь новых друзей, знакомятся с географией нашей страны и достопримечательностями Челябинской области. Помимо соревнований под парусом, в этом году их ждут туристические квесты, познавательные экскурсии, интеллектуальные игры, интересные мастер-классы и, конечно же, встреча с путешественником Фёдором Конюховым», отметила генеральный директор Губина Александра.

Впечатления участника из Красноярска: «В 2016 году наша команда первый раз побывала на регате «Кубок путешественника Федора Конюхова». Красиво место, красивое озеро. Детям очень интересно, хорошая развлекательная программа после гонок. По организации – все идеально. Место отличное, удобно добираться. Проживание в десятках метров от пляжа, на котором находятся лодки. Обязательно будем планировать участие еще раз».

В этом году Фёдор Конюхов специально приедет в эти дни в Миасс с тем, чтобы наблюдать за ходом соревнований и вручить медали призерам и победителям. Медали будут изготовлены златоустовскими мастерами из мастерской «ЛИК». Наши партнеры каждый год изготавливают уникальные тематические медали для регаты.

Главный судья соревнований — Владимир Абдулгазин, Председатель Федерации парусного спорта Челябинской области: «Для региона это значимая регата, позволяющая сравнить мастерство юных яхтсменов, проживающих в Челябинской области с лучшими гонщиками страны. Стоит отметить, в регате до сих пор используются швертботы Оптимист, закупленные по программе ВФПС 1+1. Этот чартерный флот позволяет нам приглашать гонщиков из разных регионов. В сезон лодки распределены по детским школам Челябинской области, а на регату мы их собираем на площадке «Золотого пляжа». Учитывая возраст лодок и их активную эксплуатацию, планирую обсудить с членами оргкомитета возможность обновления чартерного флота, с тем, чтобы регата развивалась и привлекала еще больше количество участников.

Генеральным спонсором мероприятия выступит нефтесервисная компания АКРОС, которая уже несколько лет помогает в организации мероприятия. Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, в том числе знаменитый переход на весельной лодке «Тургояк» через Тихий океан. В рамках регаты компания «АКРОС» также проводит выездные обучающие семинары для своих партнеров. Более подробно на сайте компании: www.akros-llc.com

Проект Положения о регате здесь.

Прием заявок на проживание и питание:

Байсуаков Руслан

baisyakov@goldenbeach.ru

+7 (3513) 298-091, доб.12

+7 (951) 470 06 65

Прием заявок на чартер яхт: 

Валерий Михайлович Яшин

yachting74@mail.ru

Контакты оргкомитета регаты:

Нигматулина Анастасия — клуб-отель «Золотой пляж»

+7 (3513) 298-091, добавочный 15,

+7 (908) 581 93 80

nigmatulina@goldenbeach.ru

Оскар Конюхов.

+7 (925) 771 29 91

oscar75@yandex.ru

Пресс-служба клуба-отеля «Золотой пляж»

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть