Фёдору Конюхову вручена Золотая медаль имени Н.Н.Миклухо-Маклая

10 ноября 2014

Владимир Путин, являющийся председателем попечительского совета РГО, вручил награды Общества за вклад в развитие мировой географии, выдающиеся путешествия и исследования в рамках XV съезда РГО.

Золотой медали имени И.П.Бородина удостоена Татьяна Калихман. Награда присуждена за участие в создании федеральных законов об особо охраняемых природных территориях, а также руководство подготовкой серии обоснований для организации заповедников.

Виктор Фукс награжден Золотой медалью имени Ф.П.Литке за цикл новых и важных результативных исследований, посвященных крупномасштабным волновым процессам в Мировом океане.

Золотая медаль имени Н.Н.Миклухо-Маклая вручена Фёдору Конюхову за осуществление одиночного перехода через Тихий океан на весельной лодке Тургояк от берегов Чили до побережья Австралии по уникальному маршруту, и другие многочисленные выдающиеся путешествия в России и за рубежом. Федор Конюхов стал первым обладателем учрежденной Золотой медали имени Миклухо-Маклая.

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть