Федор Конюхов построит первый в истории России морской храм.

30 ноября 2009

16 ноября Федор Конюхов встретился с благочинным храмов Москворецкого округа протоиереем Николаем Кречетовым и представил ему проект храма-часовни в честь Святого Праведного Адмирала Федора Ушакова.

Путешественник отметил, что в столице имеется проспект Федора Ушакова и только один памятник, установленный в его честь, поэтому возведение в Москве церкви в честь великого адмирала – дело принципа.

Храм будет построен по всем канонам православной церкви, однако по своей архитектуре и внутреннему убранству не станет классическим храмом, поскольку будет стилизован под морской стиль. Необычная форма и оригинальный фасад сооружения привлекут не только православных христиан, но и широкую общественность. Таким образом, сюда будут приходить не только как в храм, но и как в музей мореходов. Кроме того, возведение церкви послужит старой русской традиции строительства дворовых храмов.

Конюхов получил благословение протоиерея на строительство храма-часовни и продолжает работать над проектом.

Презентация проекта храма – часовни в честь Святого Праведного Адмирала Федора Ушакова.

 

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть