2000 миль до финиша.

20 апреля 2008

Яхта «Торговая сеть Алые Паруса» успешно обогнула архипелаг Кергелен – «мыс Горн Индийского океана» и теперь её отделяет меньше 2000 миль от австралийского порта Олбани, места финиша Antarctica Cup.

Фёдор Конюхов: «Сегодня ночью прошел Кергелен, как и планировал, с запасом, по границе шельфа. Как только вышел на траверз, сразу почувствовал, что остров прикрыл волну, зыбь пошла морская, а не океанская. Кергелен за кормой, больше земли до финиша – нет. Ни одного острова. Погода по прогнозу сложная, ветер крутит. Трое суток поднимался на север и теперь, Ли Брюс рекомендует уходить на 49 градус Южной широты, чтобы избежать штормового встречного ветра. В итоге, набираю лишние мили. Я уже было подумал, что ниже 47 градуса не спущусь, а оказывается, придется «нырнуть» к Неистовым пятидесятым, прежде чем выйду за пределы Antarctica Cup Race Track.. Position: 46,54.36S и 71,48.8E – Фёдор»

Этот сайт использует файлы Cookie и может собирать ваши персональные данные. Подробная декларация доступна по ссылке Условия передачи информации
Принять и закрыть